И, в принципе, нет ли запрета на получение средств не в рублях на личный счет резиденту РФ?

Здравствуйте. Зарегистрировали юр лицо в Казахстане, в котором я получаю зарплату. При этом, так как в РФ нахожусь более 183 дней в году, остаюсь налоговым резидентом РФ. Ндфл по ставке 10% уплачивает компания в соответствии с законодательством Р. Казахстан. Подскажите, пожалуйста, должен ли уплачивать еще какой-то налог в РФ? И, в принципе, нет ли запрета на получение средств не в рублях на личный счет резиденту РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Готов проконсультировать по налогам в чате (при необходимости).