Гражданин Латвии может купить недвижимость в России?

Здравствуйте. Гражданин Латвии может купить недвижимость в России? Нет ли ограничений

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Ограничения есть. Например, иностранец не может приобрести земельный участок (с построенным на нем домом или без такового):

•    на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ;
•    в границах морского порта;
•    из земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, в РФ много территорий, для посещения которых иностранным гражданам требуются специальные разрешения ФСБ. Покупать на такой территории, например, квартиру вряд ли целесообразно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).