Как доказать, что это имущество мое или наоборот и как опротестовать?

по исполнительному производству идет удержание из зарплаты в размере 50% уже 2 года, но пришел пристав с представителем банка описывать имущество? как доказать, что это имущество мое или наоборот и как опротестовать?

, ольга леонидовна васильева, г. Кемерово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Ольга Леонидовна!

Вопрос этот непростой.

В рамках беспоатной консультации, могу пока сказать о том, что в исполнительном законодательстве, применяется, в такой ситуации «презумпция собственности должника», описанная в пункте 59 Постановления ПВС РФ № 50/205 г.,

59. Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.