Обязан ли инспектор выдать оружие при предоставлении разрешения на оружие, или ему нужно согласование инспектора, если ранее ранее сдали оружие в МВД, т.к

Обязан ли инспектор выдать оружие при предоставлении разрешения на оружие,или ему нужно согласование инспектора, если ранее ранее сдали оружие в МВД , т.к. истекал срок разрешения на оружие.

, Татьяна, г. Москва
Никита Леонтьев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Если ваше разрешение на оружие уже кончилось, но вы вы не успели его продлить и сдали оружие, вам достаточно просто пройти процедуру продления разрешения и получить его обратно. В таком случаи, при наличии разрешения, инспектор будет обязан выдать вам вашу собственность.

С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» право иметь оружие, приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу.

Если ранее сдавали оружие в МВД, то можете получить, т.к. получено разрешение.