Подскажите, пожалуйста, если нет официального брака, а в свидетельство будет записан отец ребенка, то это

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если нет официального брака, а в свидетельство будет записан отец ребенка, то это будет установленным отцовство и доход отца ребенка так же будет учитываться при выплата на детей?

, Алёна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Да, запись в свидетельстве о рождении подтверждает отцовство. Однако, доход отца ребенка в Вашем случае учитываться при назначении пособия не будет. В состав семьи для подсчета среднедушевого дохода входит
супруг заявителя, если брак официально зарегистрирован.

Алёна
Клиент, г. Москва
А будут ли алименты с отца ребёнка взиматься, если нет установленного отцовства, а записан только в свидетельство?