Как оформить гараж построенный дедом более 30 лет назад во дворе многоквартирного дома в собственность

как оформить гараж построенный дедом более 30 лет назад во дворе многоквартирного дома в собственность

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Екатерина, нужно во-первых выяснить в чьей собственности земельный участок на котором расположен гараж. Закажите выписку из ЕГРП.  Было ли разрешение на строительство у деда уточните у него.

Если земля не в его собственности и разрешения не было то это незаконная постройка.