Может он оставаться на посту пока идут судебные дела?

Если действующий председатель работает с неплатильщиками СНТ в судах. Но его срок на переизбрание заканчивается в августе. И его могут не переизбрать.

Какие его действия. Может он оставаться на посту пока идут судебные дела?

, Татьяна, г. Якутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Может он оставаться на посту пока идут судебные дела?

 Нет, не может. Стороной судебного процесса является СНТ, а не председатель.

Какие его действия.

 А какие могут быть его действия? При желании остаться на занимаемой должности — выдвигать свою кандидатуру и бороться. При отсутствия желания — сложить полномочия.