И они все то есть родственники дают отказ за нее в мою сторону

Здравствуйте. Мне нужна помощь в том как мне быть в оформлении машины на себя. Деда уже нет лет 6. Бабушка как прямой наследник не вступила за нее в наследство. Все родственники говорят что дед хотел чтобы эта машина была моей. И они все то есть родственники дают отказ за нее в мою сторону

, Иван, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Иван! Уточните, наследственное дело открыто после дедушки? Если да, кто является наследником и была ли заявлена машина? Было ли оставлено завещание на автомобиль на ваше имя?

Оформить сразу на вас автомобиль не получится. Сначала нужно оформить автомобиль на наследников, принявших наследство, после этого подарить или продать вам этот автомобиль. Затем уже можно обратиться в МРЭО и зарегистрировать автомобиль на ваше имя.