Какие ещё варианты есть по получению данного документа?

В процессе оформления сделки по продаже квартиры через Домклик сбербанка потребовалось предоставить мой отказ от участия в приватизации, который я оформлял у нотариуса в 2015 году. Оригинала у меня на руках нет, поэтому я попытался обратиться к данному нотариусу за дубликатом отказа. Сотрудники нотариальной конторы утверждают, что копии моего отказа в их архиве нет, соответственно предоставить дубликат отказа не смогут.

По итогу я не смог предоставить дубликат отказа, а Домклик разорвал сделку.

Какие ещё варианты есть по получению данного документа?

, Алексей, г. Москва
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Договор приватизации от имени муниципалитета заключает Государственная жилищная инспекция, все документы, которые оформлялись при приватизации должны храниться там вместе с экземпляром самого договора.

Посмотрите в договоре какой орган у вас выступает от государства по договору приватизации и обратитесь к ним к заявлением о выдаче копии документа, должны выдать копию отказа от приватизации, заверенную этим органом.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Но, увы, не в моем случае. Если быть точным, то договор передачи жилого помещения в собственность бесплатно заключен между войсковой частью (я военнослужащий) и членами моей семьи. В этом договоре обо мне ни слова. Мне даже удалось разыскать контакты людей, которые занимались оформлением таких документов. С их слов оригиналы документов передавались ими в Росреестр напрямую. Затем обратно отдавались заявителям (нам), либо оседали в архивах Росреестра.Департамент городского имущества Москвы не участвовал в этом действии, что даже подтверждается его письменным ответом на мой запрос. А Россреестр на мой запрос действительно ответил, что документы есть, имеется согласие, оформленное у нотариуса в 2015 году. НО… Росреестр, ссылаясь на закон, однозначно утверждает, что копия (дубликат) моего отказа выдается только в 2-х случаях: по решению суда, по запросу правоохранительных органов.