Могу ли я оформить материнский капитал на 4 ребенка, а не на второго, рождённого в 2013 году?

Подскажите, если у меня 1 ребенок 2007 года рождения, 2 и 3 2013 года рождения, были Рождены в Украине, я была гражданкой Украины. В декабре 2022 года, я получила гражданство РФ и родила 4 ребенка. Могу ли я оформить материнский капитал на 4 ребенка, а не на второго, рождённого в 2013 году? До этого материнский капитал не получала

, Наталья, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Наталья!

В семьях, где первый и второй ребенок были рождены до 1 января 2007 года, и при рождении третьего ребенка с 1 января 2020 года возникает право на материнский капитал в размере 693 143 рубля.