Так же куда и как обратиться для проверки корректности использования природоохранной зоны?

В соответствии с ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы:

В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

К ограничениям согласно пункта 17 ст 65 ВК РФ относятся:

В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:

1) распашка земель;

2) размещение отвалов размываемых грунтов;

3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Согласно ПКК на участках с номерами, перечисленными ниже, ведется сх деятельность с нарушением:

Кадастровый номер:

Рисунок.

Ведется распашка почвы, а также обработка химикатами в пределах водоохранной зоны.

Рисунок

В результате чего в реке гибнет рыба, а то того что водоем используется еще и для полива, река мелеет в двое.

Есть ли какие то запреты и нормы на использование водоема для полива, если он в жару пересыхает в том числе и от того что из него ведется полив, в результате чего гибнет рыба и все живое в водоеме?

Так же куда и как обратиться для проверки корректности использования природоохранной зоны?

, Владимир, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир, добрый день!

В вашем случае единственным и правильным вариантом будет обращение в природоохранную прокуратуру. После их проверки можно уже будет говорить о дальнейших шагах.