Жена хочет выйти из декрета, и посадить меня в декрет, можно ли так сделать?

Здравствуйте, мы семья военнослужащих. Жена хочет выйти из декрета, и посадить меня в декрет, можно ли так сделать? Ребенку 1.5года

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины, а также лиц, указанных в ч. 2 данной статьи, им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Исходя из положений ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отец ребенка, бабушка, дед, другие родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.