Как нам поступить и стоит ли обращаться в прокуратуру?

Здравствуйте. Мой супруг уволился с работы по собственному желанию, но в трудовой книжке запись о том что он уволен по подпункт "б" пункта 6 части 1 статьи 81 тк РФ. (Присутствовал на работе в алкогольном опьянении) Но факту это не так.На новом месте работы он проработал всего 2 недели, в данной организации большая конкурентность, был составлен акт о том что он был на работе в алкогольном опьянении под этим актом подписалась три человека исполняющий обязанности данного предприятия отдел кадров и главной Энергетик. Подписи моего супруга в этом акте не присутствовала. В акте написано о том что он отказался о свидетельствование о том что он в алкогольном опьянении и отказался в записи объяснительной по данной ситуации. Трудовая испорчена из за этой организации и данной ситуации человек может остаться без работы и в других организациях. Как нам поступить и стоит ли обращаться в прокуратуру ?

, Юлия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Да, стоит, не была соблюдена процедура увольнения, в частности не проведена медицинская экспертиза для подтверждения нахождения Вашего мужа в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. Поэтому увольнение по подпункту «б» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин