Человек просит вернуть деньги, что делать мне?

Добрый день. Мне , на арестованную приставами карту, поступил перевод от неизвестного человека. Случилось это ночью. Утром я проснулась и увидела 100 пропущенных и смс о переводе. Человек просит вернуть деньги, что делать мне? Идти к приставу ? Вернет ли он? Человека я не знаю и впервые вижу

, Анастасия, г. Москва
Василий Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Подобные действия и требования возврата составляют мошенническую схему.

Если автор перевода ошибся с адресатом, он должен обратиться не к вам, а в свой банк, обслуживающий его счёт. Там указать, что перевод ошибочный, в адрес ненадлежащего адресата.

Как быть с судебным приставом? Полагаю, аналогично. Он обращается к приставу, ведущему ваше производство, и предоставляет ему доказательство, что направил перевод ненадлежащему адресату. Пристав вправе проверить информацию. По любым сомнениям может отказать в удовлетворении требования. Если будут признаки злоупотребления правом, и с вашей, и со второй, сторон.