Добрый день При перевозки автомобиля ж/д вагоном из Хабаровска в Москву, перевозчиком была потеряна светодиодная балка, закреплённая на багажнике автомобиля, стоимостью в 47000 рублей

Добрый день

При перевозки автомобиля ж/д вагоном из Хабаровска в Москву, перевозчиком была потеряна светодиодная балка, закреплённая на багажнике автомобиля, стоимостью в 47000 рублей. Вероятнее всего, это было хищение в процессе перевозки.

Есть фотография автомобиля при погрузке, сделанная сотрудником этой кампании, на которой видно наличие светодиодной балки.

Со дня моего обращения в транспортную кампанию прошло 30 дней, результата нет.

Скажите, в какой срок транспортная кампания обязана возместить ущерб и какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Спасибо

, Павел, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

Уточните, Вы заказывали перевозку как частное лицо или организация (ИП)?

Если Вы написали претензию и Вам на неё не ответили, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

Никто Вас не ограничивает в праве обратиться в полицию, если Вы подозреваете, что была кража.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором перевозки и другими документами.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!