Добрый день пришло постановление об административном штраф постановление получила 11.04.2023г в постановлении

Добрый день пришло постановление об административном штраф постановление получила 11.04.2023г в постановлении написано оплатить в течении 60 дней расщитайте мне пожалуйста дату до которой я должна оплатить штраф

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, а дата постановления какая?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отсчитывайте от 11.04.2023 70 дней (из них 10 дней для обжалования и 60 — для оплаты). Конкретный день можете определить самостоятельно, открыв календарь.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное
постановление получила 11.04.2023г

На мой взгляд, срок для оплаты у вас немного по-другому должен выглядеть.

Если копию получили 11.04.2023, постановление вступает в силу через 10 дней — с 22.04.2023.

Следовательно срок для оплаты нужно считать с 22.04.2023, а не с 03.05.2023.

Таким образом 60 дней для оплаты штрафа заканчиваются 20.06.2023, но никак не 04.07.2023

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Штраф по делу об административном правонарушении подлежит оплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.

В законную силу постановление вступает по истечении 10 суток со дня получения, если не было обжаловано.

Соответственно, если постановление не обжаловали, то оно вступило в законную силу 03.05.2023 (т.к. 01.05 выходной, соответственно последний день обжалования — 02.05.23).

60 суток с 03.05.2023 истекут 04.07.23 (последний день для оплаты без нарушения — 03.07.23, т.к. 01 и 02.07.23 — выходные.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли. Теперь буду рекомендовать Вас всем своим друзьям. СПАСИБО