Гражданину Российской Федерации Васильев было отказано в приеме на государственную гражданскую службу в управление юстиции по г

Гражданину Российской Федерации Васильев было отказано в приеме на государственную гражданскую службу в управление юстиции по г. Севастополю в связи с отказом от государственной дактилоскопической регистрации. Васильев посчитал свой отказ неправомерным ввиду того, что данная обязанность предусмотрена только в отношении лица, состоящего на службе и это не может являться основанием для отказа в приеме на службу.

Оцените ситуацию со ссылкой на нормы действующего законодательства.

, Килиан, г. Ярославль
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если был отказ неправомерным в приёме на государственную службу. Тут можно обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы была проведена сама проверка. По результатам, которой должно быть принято решение.

Также сам отказ можно обжаловать в судебном порядке, сам Васильев имеет право обжаловать такой отказ. На этом основании можно сделать вывод сам отказ должен быть в письменном виде. Само решение суда должно быть.

Килиан
Клиент, г. Ярославль
это задача по праву, здесь нужно найти нормы законодательства и дать оценку ситуации