Его отчисляют и он улетает за границу на 2 мес, в это время идет весенний призыв армию, Что он нарушает, какие для него риски

студен встал на воинский учет, у него бронь на период учебы. Его отчисляют и он улетает за границу на 2 мес, в это время идет весенний призыв армию, Что он нарушает, какие для него риски

, МАРИНА, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Важно понимать, что после отчисления из учебного заведения право на отсрочку от призыва он теряет и во время призыва его право на выезд из страны может быть ограничено по закону, он подлежит призыву и попытка уехать за границу может расцениваться как уклонение от призыва на срочную службу, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!