И правомерна ли в данном случае индексация?

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2017 году. Потом по даёт и отзывает по несколько раз в год это у приставов. Алименты взыскиваются в процентах, сейчас стали писать доли от дохода. Детей там двое, платил по 33 процента, теперь 25, так как один совершеннолетний теперь. У нас в браке есть ещё ребенок. Есть платёжки от предыдущих работ из бухгалтерии. Стоял на бирже несколько раз по направлению пристава. С сентября до апреля образовалась просрочка, приставы насчитали 99 тысяч, по 1/4. От среднего заработка. Недавно она подала в суд на индексацию, насчитала миллион восемьсот, сказала, что ни копейки он не платил. Мы предоставили то, что есть у нас, платежи не за весь срок, но основное есть. Суд присудил ещё пятьсот тысяч платить ей. А индексация алиментов по ст 117 ГК РФ производится только на алименты, выплачиваемые в твердой сумме. У нас ведь процент. На твердую сумму она подавала заявление и забрала в 2018, в итоге мировой суд ей пояснил, что больше на это она не сможет подать. Скажите, правомерно ли двумя судами взыскать с одного человека платежи, в принципе по алиментам? И правомерна ли в данном случае индексация?

Уточнение от клиента
По первым исполнительным листам взыскивали текущие алименты и долг, забирали 70 процентов от зп. Она говорит, ей верят. Мы платёжки по исп.листам даём, его все равно, как неплательщика. Просто спросила судья: почему умолчали, что он платил? Она: «Да забыла наверное.»
, Елена, г. Москва
Марина Ходеева
Юрист, г. Жуков

Д.утро,

индексация незаконна, обжалуйте решение

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Индексация алиментов в соответствии с частью 1 статьи 117 Семейного кодекса РФ производится только в отношении алиментов, которые взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому требование Вашей бывшей жены об индексации алиментов неправомерно. Двойное взыскание алиментов также недопустимо, Вам нужно собрать все документы об оплате алиментов и на данном основании обжаловать решение суда, а если срок для обжалования истек, подать в суд на пересмотр решения суда о присуждении Вам дополнительных алиментов.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин