8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И правомерна ли в данном случае индексация?

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2017 году. Потом по даёт и отзывает по несколько раз в год это у приставов. Алименты взыскиваются в процентах, сейчас стали писать доли от дохода. Детей там двое, платил по 33 процента, теперь 25, так как один совершеннолетний теперь. У нас в браке есть ещё ребенок. Есть платёжки от предыдущих работ из бухгалтерии. Стоял на бирже несколько раз по направлению пристава. С сентября до апреля образовалась просрочка, приставы насчитали 99 тысяч, по 1/4. От среднего заработка. Недавно она подала в суд на индексацию, насчитала миллион восемьсот, сказала, что ни копейки он не платил. Мы предоставили то, что есть у нас, платежи не за весь срок, но основное есть. Суд присудил ещё пятьсот тысяч платить ей. А индексация алиментов по ст 117 ГК РФ производится только на алименты, выплачиваемые в твердой сумме. У нас ведь процент. На твердую сумму она подавала заявление и забрала в 2018, в итоге мировой суд ей пояснил, что больше на это она не сможет подать. Скажите, правомерно ли двумя судами взыскать с одного человека платежи, в принципе по алиментам? И правомерна ли в данном случае индексация?

Показать полностью
Уточнение от клиента
По первым исполнительным листам взыскивали текущие алименты и долг, забирали 70 процентов от зп. Она говорит, ей верят. Мы платёжки по исп.листам даём, его все равно, как неплательщика. Просто спросила судья: почему умолчали, что он платил? Она: «Да забыла наверное.»
, Елена, г. Москва
Марина Ходеева
Марина Ходеева
Юрист, г. Жуков

Д.утро,

индексация незаконна, обжалуйте решение

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

      Добрый день! Индексация алиментов в соответствии с частью 1 статьи 117 Семейного кодекса РФ производится только в отношении алиментов, которые взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому требование Вашей бывшей жены об индексации алиментов неправомерно. Двойное взыскание алиментов также недопустимо, Вам нужно собрать все документы об оплате алиментов и на данном основании обжаловать решение суда, а если срок для обжалования истек, подать в суд на пересмотр решения суда о присуждении Вам дополнительных алиментов.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2023