И чем это грозит если не прийти на экзамен?

Ребенок заканчивает 9 класс. На Егэ не пойдет. Могу я не дожидаясь экзаменов, забрать документы из школы? И чем это грозит если не прийти на экзамен?

, Лида, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Лида, добрый день.

Забрать документы, могут только Ваши родители.

Если вы их заберёте вы не получите аттестат, который необходим для  дальнейшего обучения и трудоустройства.

В результате чего есть риск того, что Вы будете работать на низкооплачиваемой работе и перестанете получать удовольствие от жизни.

Однако всё зависит от того чего вы хотите от жизни, до того, как Вы уйдете из школы задайте себе следующие вопросы:

Что я хочу от жизни? (Кем я себя вижу через 5-10 лет, чем я хочу заниматься?).

Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

Что будет, если это не произойдет?

Чего НЕ будет, если это произойдет?

Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет?

И если у вас остались сомнения насчёт необходимости образования в жизни, обратитесь к родителями для решения вопроса о Вашем дальнейшем пути.

Удачи.