Съёмка полиции (ГИБДД)

Сегодня проходил мимо и увидел как полиция оформляет неизвестного мне человека. По моему мнению, сотрудники нарушали закон и я подошёл вежливо попросив прекратить нарушение. Позже я снимал их на камеру. Сотрудник полиции подошёл ко мне и обратился. Я включил камеру и требовал представиться, однако он уходил и не хотел со мной разговаривать. Позже подъехало ещё пару экипажей и завершили свою работу. А потом, гаишник подошёл ко мне и сказал, что если я опубликую это видео, то меня привлекут. По какой статье тоже не сказал. Я не снимал ни задержанного, ни его авто. Снимал я только сотрудников полиции сказав, что провожу общественный контроль за деятельностью полиции. По какой статье меня могут привлечь? Я понимаю, что это только угрозы т.к. деятельность полиции гласная и публичная.

Уточнение от клиента
Я не знаю лицо которое оформляли, а снимал я по той причине, что полиция перекрыла проезд
, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В настоящее время в законодательстве отсутствуют прямые запреты на съёмку сотрудников полиции — их можно снимать на камеру при исполнении ими служебных обязанностей. Статья 29 Конституции РФ закрепляет право граждан на сбор информации и ограничения Ваших прав в данном случае следует признать не основанным на законе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!