Начальство хочет отправить в незапланированный отпуск с последующим увольнением, сказав при этом за неделю

Начальство хочет отправить в незапланированный отпуск с последующим увольнением ,сказав при этом за неделю до события .При этом я узнала ,что данная организация не имеет лицензию на кабинет,в связи с этим планируют данное событие .Я сказала,чтоб увольняли тогда по сокращению ,если подписывать не буду ,в ответ услышала,что проконсультируеься с бухгалтером и юристом .

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами юриста, Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня.