Здравствуйте, при разводе дом разделили по 1/2 в общедолевой собственности, после этого супруг продал свою

Здравствуйте, при разводе дом разделили по 1/2 в общедолевой собственности, после этого супруг продал свою долю другому собственнику, до этого было определено место пользования домом, 1 этаж мой второй этаж другому собственнику, теперь новый владелец 2 этажа хочет поменять определение место пользования домом, возможно ли это ?

, Кристина, г. Москва
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

по соолашению сторон  возможно, если к соглашению собственники не придут, то такой вопрос решается судом. Суд будет учитывать  общую площадь,  имеются ли  жилые помещения, какие помещения  будут общими, как  в сооствествии с интересами  обеих сторон справедливее  определить порядок поьзования.

Кристина
Клиент, г. Москва
Но ведь суд уже определил порядок пользования, что теперь каждый новый собственник будет менять порядок пользования домом и будем переезжать с одного этажа на другой? У меня грудной ребенок

даже  если бы собственник не поменялся, а   изменились какие-то обстоятельства, имеющие значение, то  и старый собственник   мог бы  подать в суд иск об изменении порядка пользования жилым помещением. А уж  удовлетворит его суд или нет  это другое дело.

 в Вашем случае  второй собственник   поменялся.  Возможно его  сложившийся или установленный порядок пользования  жильем  не устраивает, поэтому он вправе  попытаться  изменить его, в том числе обратившись в суд с иском об изменении такого порядка.

Это длящиеся правоотношения и  по прошествии времени их условия могут изменяться.

О том что  решение уже есть, порядок уже сложился и о том что Вам так удовнее потому что затронуты интересы еще одного  жильца — малолетнего ребенка нужно  говорить в качестве аргумента договариваясь с другой  стороной, или  при рассмотрении спора в суде.  Может быть учтут.