Долг 25000, пособие прилет 30000, спишут 25000 мне не на сто будет содержать детей, что делать в такой ситуации

Здравствуйте, сегодня ночью пришло смс о том, что карта арестована. Долг перед микрофинансовой организациец, которая в свою очередь передала долг коллекторам. Они подали исковое прямо в банк без пристава, суд был, решение суда от 28 марта этого года, я тоде не знала ничего об этом, копию судебного приказа тоже не получала. На карту приходят детские пособия на троих детей и моя небольшая зарплата. Долг 25000,пособие прилет 30000,спишут 25000 мне не на сто будет содержать детей, что делать в такой ситуации

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Детские пособия не спишут. Банк видит что это детская социальная выплата. Детские пособия не могут удерживать. Деньги сможете снять с карты обратившись в банк.

Если нужна более подробная консультация то вы можете обратиться ко мне в чат.