И база данных во всем мире одна или у каждой страны своя?

Доброй ночи ! Я сдавала отпечатки пальцев в РФ , являясь гражданкой другой Республики, и действуют ли эти отпечатки пальцев в других странах , например в США ? И база данных во всем мире одна или у каждой страны своя ??

, Жаннат, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

У каждой страны своя база. Но есть Интерпол, где могут аккумулироваться общие сведения для розыска. РФ — не республика, в ее состав входят Республики. В США дактилоскопическая система России не действует, только в целях розыска у Интерпола.