Здравствуйте Составили европротокол, страховая насчитала 78.000р выплат, потерпевшему этого недостаточно для

Здравствуйте

Составили европротокол, страховая насчитала 78.000р выплат, потерпевшему этого недостаточно для ремонта, требует с виновника, говорит что подаст иск в суд, наймёт независимого эксперта и подаст на более крупную сумму возмещения

Виновник обязан будет выплачивать?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, да в случае если на Вас потерпевшая сторона подаст иск в суд, то вам необходимо будет подать иск на свою страховую компанию и в регрессном порядке взыскать с них ту сумму которую по иному решению будет с Вас взыскана

Александр
Клиент, г. Москва
Переоформить европротокол в гибдд возможно, если с момента дтп прошло уже 3 недели и страховая уже выплатила деньги потерпевшему?