Здравствуйте я снимаю квартиру в этой квартире я нашла золото на 60 тыс и сдала его в ломбард, могут ли меня посадить?

Здравствуйте я снимаю квартиру в этой квартире я нашла золото на 60 тыс и сдала его в ломбард , могут ли меня посадить ?

, Анюта, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
если собственник квартиры обнаружит пропажу имущества, то сможет заявить на вас в полицию.
В соответствии с действующим законодательством в ваших действиях усматривается состав преступления по ст.158 УК РФ «Кража».

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, вероятность того, что вас могут посадить есть.