Учитель унижает учеников

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на учителя, если он в школе оскорбляет и унижает учеников! Кричит при всех!

, Наташа, г. Казань
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Это статья УК РФ — оскорбление или клевета в зависимости от ситуации, а также гражданско правовая ответственность.

Можно подать в суд, а можно решить проблему на месте.

С уважением, Олег

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Можете написать жалобу на имя директора, либо в службу по надзору в сфере образования, можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.

Можно также обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства, но лучше это сделать уже после подтверждения данных фактов другими органами.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.