Что сделать, чтобы обосновать позднее получение свидетельства о рождении?

Родили ребёнка на северном Кипре. До сих пор не можем получить свидетельство о рождении. Очень долго не было записи. Сейчас закончились бланки на свидетельство о рождении.

Мы боимся потерять мат капитал на ребенка так как прошло полгода. Супруга борется потерять соц выплаты по декрету. Что сделать, чтобы обосновать позднее получение свидетельства о рождении?

Уточнение от клиента
Самое главное, супруга боится потерять пособие по уходу за ребёнком.
, Антон, г. Москва
Александр Косарёв
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В соответствии с законом «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. свидетельство о рождении должно быть оформлено в течение месяца со дня рождения ребенка. Однако, если вы пропустили этот срок, вы все равно можете получить свидетельство о рождении ребенка в любом отделе ЗАГС по месту жительства или по месту рождения ребенка. Для этого вам нужно предоставить следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации рождения ребенка.

2. Документы, удостоверяющие личности родителей (или одного из них).

3. Медицинское свидетельство о рождении ребенка.

4. Документ, подтверждающий факт рождения ребенка на территории иностранного государства (если таковой имеется).

Антон
Клиент, г. Москва
Вопрос был про льготы по рождению. Мы получим свидетельство но поздно. Какие льготы (мат капитал, пособие по уходу за ребёнком мы можем потерять)?