Можно ли всё-таки выехать, нужно работать

Здравствуйте, было разбирательство из за драки мне

Подписка о невыезде, но после нее мы встретились с пострадавшим которому я заплатил деньги и он не имеет ко мне больше претензий, но все так же мне говорят что выезжать нельзя, как быть? Можно ли всё-таки выехать, нужно работать. И может ли бесплатный адвокат пойти за меня в суд, мне сказали что он должен состояться все равно

Уточнение от клиента
Встреча с тем с кем дрался была в участке, где присутствовал адвокат и тот кто запретил выезд,
, Ольга, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие (ч. 4 ст. 247 УПК РФ).

Только нарушать подписку о невыезде, пока дело не рассмотрено судом (или не прекращено судом, что возможно при примирении с потерпевшим и только в Вашем присутствии), нарушать нельзя, иначе мера пресечения может быть изменена.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Выезжать на работу можно но с согласия следователя или адвоката. Я думаю при Вашей согласительной позиции и возмещении ущерба разрешат выезжать но при согласовании дней в которые необходимо являться для проведение следственных действий. Не воровать же вам. Но все выезды через письменные разрешения лица проводящего расследование или его начальника.