Могу ли я еще получить компенсацию?

Здравствуйте.в апреле месяце 2013 года я попала в аварию на междугородном автобусе.я была.пассажиркой.в автобус наш врезалась нива.виновный умер.я получила травму на лице.могу ли я получить сейчас компенсацию от страховой компании? И что мне надо сделать и куда обратится?

  • 4
    .jpg
, евгения, г. Иваново
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Вы проходите в административном материале как потерпевшая? Ваши повреждения фиксировались, давались ли Вам направление на прохождение судмедэкспертизы?

Начать думаю следует с обращения в ГИБДД и изучения материала. Там будут полные данные виновника и его страховой компании. Дальше необходимо будет выяснять выбран лимит у СК по возмещению вреда здоровью или нет (240 т.р.) И в зависимости от этого планировать дальнейшие действия.