Специальности среднего профессионального образования, по завершении обучения

Если я закончил подобное военное заведение, должен ли я после служить срочную службу? И не собираюсь дальше работать по специальности.

, Михаил,
Ольга Константинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон о воинской обязанности и военной службе. Если вы полностью закончили военное заведение, то срочную службу вы не должны служить! А если не все курсы отучились, то 2 года учебы= 1 году службы!

С уважением, Ольга!