Течь трубы в резьбовом соединении до первого запорного вентиля

Здравствуйте. Дом 1988 года застройки. В 2006м году был проведен кап.ремонт.

Вчера в туалете, в месте соединения отвода от магистральной трубы горячего водоснабжения и запорного вентиля обнаружилась небольшая течь.

Самостоятельно устранить течь я не в состоянии, поскольку для этого необходимо отключить стояк ГВС (течь появилась до запорного вентиля).

Вопрос в следующем:

- За чей счет в моем случае должен производиться ремонт?

- Вправе ли ТСЖ требовать деньги за отключение сттояка с ГВС для ремонта?

Спасибо.

, Андрей, г. Тверь
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Вызывается сантехник и направляется заявка на временное отключение воды.

Сантехник придет все сделает по идее.

по сути, ему платит ТСЖ, но практика показывает, что требует расчета за услуги от собственника жилого помещения.

в таком случае звоните в ТСЖ или в свою УК и уточните, должны ли Вы платить за такого рода услуги.

Андрей
Клиент, г. Тверь

Вот что я вычитал:

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13 августа 2006 г. N 491

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные

системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из

стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства,

расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих

устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей

воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной

разводки от стояков, а также механического, электрического,

санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих

сетях.

То есть фактически получается - что мой случай - головная боль ТСЖ?