Как будут считать на второго от остатка после вычета на первого или от всей зп?

Здравствуйте. Плачу алименты на одного ребенка 25%, начислили на второго вне брака 16%. Как будут считать на второго от остатка после вычета на первого или от всей зп?

, Данил, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Расчет суммы удержания при взыскании алиментов в долях от дохода производится от суммы начисленной заработной платы после удержания НДФЛ.

То есть в общей сложности у Вас будут удерживать 25 + 16 = 41% от заработка, уменьшенного на сумму удержанного НДФЛ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).