Фамилия ребенка

Здравствуйте! Мы расписаны, но фамилии у нас разные (я оставила девичью фамилию), могу ли я оформить нашего общего ребенка на свою фамилию?

, Юлия, г. Челябинск
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Юлия.В соответствии со ст 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ   «Об актах гражданского состояния»

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.