Я писала опять якобы в ООН с просьбой отпустить его в отпуск, мне пришло письмо с реквизитами личного человека - счета сбербанка -посредника его организации

На сайте знакомств познакомилась с доктором из Шотландии,который якобы сейчас работает по контракту на Кипре миротворческая миссия ООН. Пишет уже давно , общались по вацапу, шлет фото свои, семьи. Вообщем любовь пламенная. Но просит оплатить его отпуск, чтобы он приехал в Россию, так как все его документы и счета заблокированы. Я писала опять якобы в ООН с просьбой отпустить его в отпуск, мне пришло письмо с реквизитами личного человека - счета сбербанка)) -посредника его организации)) . Адрес куда я писала -undefence2@usa.com . Это я понимаю мошенники?

, Светлана, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Будьте осторожны! Это довольна известная мошенническая схема!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Иван! Я тоже так думаю. Но так достоверно врать и так долго писать и добиваться оплаты немного смущает, даже фото паспорта прислал своего, по вацапу вживую общались. Неужели такие психологи сильные?

Ради денег, мошенники и не такое придумают.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Это мошенники! Если Вы раз переведёте деньги, то потом постоянно он Вас будет просить о помощи. Аналогичные дела уже были. Поэтому не верьте, это их *работа*- обманывать и зарабатывать.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, очень внушительно действуют. Такие психологи). Хочется верить
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Обратитесь в полицию и укажите, что вас хотят обмануть. Вы поможете полиции задержать преступников и также поможете другим не дальновидным гражданам сохранить свои деньги.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо! Полиции особо не нужно это.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это мошенник. Такой вид известен уже как 1.5 года.

Выманивают у доверчивых девушек деньги.

ООН богатая организация и объединение наций. Достоверного ничего нет в этой информации.

Прекратите контакты. Можете конечно поинтересоваться, кто ему счета арестовал. Очень интересно, что скажет, «доктор». Не стоит верить таким мошенникам. Жертв их мошенничества много.

Много подобных вопросов от девушек.

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

С большой долей вероятности это — мошенники, а потому лучший для Вас вариант — прекратить такое общение. Не думаю, что у него были бы проблемы с деньгами, если бы он действительно сотрудничал с ООН, такие схемы придумывают для того, чтобы внушить доверие и получить деньги, не более того. При необходимости следует писать в полицию — по правилам статей 144-145 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

100% мошенники.

Советую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ).

Могу составить грамотное заявление. Можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.