Законность внеплановой проверки предпринимателя

Здравствуйте. Я ИП Комп. клуб находящийся на 1 этаже жилого дома. На днях ко мне, без предупреждения, пришла внеплановая проверка во главе с представителем прокуратуры. В составе комиссии по проверке были роспотребнадзор(комитет по защ. прав потреб), СЭС, госпожнадзор. В качестве причины проверки мне предъявили жалобу нескольких жителей на нарушение режима работы, и на отсутствие режима работы как такового. Все органы нашли свои нарушения и оштрафовали. Какие надзорные органы имели право меня проверять без предупреждения, какие нет?

, Сергей, г. Владимир
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Данные правоотношения регулируются ФЗ «О защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственной (муниципальной) проверки».

Данные действия являются незаконными и подлежащими обжалованию в порядке административного производства. Более детально можно уточнить при личной встрече с Вами.