Решили прав, права не сдал, остановили пробивать не стали выписали штраф за пешихода, что грозит и что будет?

Решили прав , права не сдал , остановили пробивать не стали выписали штраф за пешихода , что грозит и что будет ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего ничего. Истечет срок давности привлечения к административной ответственности (90 дней) и точно расслабитесь.

Ну а так — это ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.