Приватизация без участия восмилетнего ребенка

Ваш вопрос:

Здравствуйте!

Санкт-Петербург. Ситуация такая. Мой бывший муж прописан в одной квартире, я в своей с сыном, имею долю в своей квартире, вторая половина на отце. Родители переехали в другой город на постоянное место жительство. Отец хочет продать свою долю моему мужу, а он продает свою квартиру и выкупает у отца его долю. Но при приватизации мужем своей квартиры возник вопрос о долевой приватизации сына - ему восемь лет. Возможна ли в этой ситуации передача части моей доли в моей квартире сыну или есть другие варианты для получения согласия органов опеки в отказе от участия в приватизации со стороны отца для несовершеннолетнего?

С уважением Инна.

, Инна Александровна, г. Санкт-Петербург
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Отказ несовершеннолетнего от участия в приватизации недопускается.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Инна Александровна. Все решается достаточно просто. Несовершеннолетнего регистрируете (прописываете) в Вашу с отцом квартиру.  После приступаете к приватизации. Ваш сын участвовать в приватизации не будет.