Передаётся ли долг по кредитной карте после смерти наследникам?

, Анна, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Анна.

Если Вы вступаете в наследство умершего, то все обязательства в том числе по кредитной карте переходят наследнику. Поэтому да переходят.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Согласно ст. 1175 ГК РФ со ссылкой на 323 ГК РФ наследники несут ответственность по долгам наследодателя, в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.