Как правильно оформить генеральную доверенность с правом продления на 10 лет?

Добрый день!

В последнее время на автомобильном рынке появилось очень много дешевых автомобилей из Германии с Литовским учетом, и продаваемых по генеральной доверенности в России, с правом продления и передоверия в общей сложности на 10 лет. Как правильно оформить такую сделку, чтобы обезопасить себя от того, что собственник может отозвать доверенность через время после покупки? Будет ли иметь силу, например, расписка или какой-либо другой документ?

C уважением, Александр!

, Александр Саламатов, г. Сочи
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Обезопасить себя (да и то не на 100%) можете, если приобретете ТС и растаможите его. Но расписки в любом случае составляйте.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Без регистрации на территории России машина может находится не более 6 месяцев, на дольший срок все равно потребуется временная регистрация, а такие машины на 70% - либо в угоне (рачительные европейцы часто так делают когда хотят избавиться от машины, так как содержать у них машину, возраст которой более 3 лет накладно) либо с измененной маркировкой