Здравствуйте на меня написали заявление, прошло 9 месяцев, ни кто не звонил никуда не вызывал, сейчас

Здравствуйте на меня написали заявление , прошло 9 месяцев , ни кто не звонил никуда не вызывал , сейчас названивают из полиции просят приехать , сказали взять свидетельство о рождении ребенка , как смягчающее обстоятельство , ребенок не совершеннолетний , адвоката у меня нет , денег на него тоже , подскажите что мне делать , заранее спасибо за ответ

, Наталья, п. Тульский
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Адвоката Вам назначит дознаватель /следователь. Пообщайтесь с назначенным защитником, расскажите ситуацию, чтоб он мог Вам помочь. Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка (а также пожилых родителей) является смягчающим наказание обстоятельством. В случае если у Вас есть хронические заболевания, возьмите с собой медицинские заключения (это также будет учитываться в дальнейшем судом при назначении наказания).