Отклонено: " Обращение в суд не адресовано данному суду "

Здравствуйте. Подала заявление на развод через сайт ГАС Правосудие. Проживаем в Красноярске и я и супруг, а регистрация у него: г. Саянск Иркутской области, у меня Зиминский район с. Перевоз. Подала в Саянский городской суд по месту регистрации ответчика. Отклонено: " Обращение в суд не адресовано данному суду ". Не пойму в чем проблема, подскажите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обычно они так пишут, если в иске указан один суд, а при подаче заявления вы выбираете в форме ГАС Правосудие другой суд.

Но если у вас требование только о разводе (нет спора о детях и нет спора об имуществе, либо размер требования не превышает 50 т.р.), то подавать нужно мировому судье.