Как быть, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Покупаю квартиру в ипотеку,деньги 50% первоначальный взнос мои,я основной заёмщик,жена созаемщик, хочу обезопасить себя на случай развода с женой...Что лучше составить брачный договор (который так и не понятно имеет ли силу в нашей стране),или же возможен иной стопроцентный вариант?Жена не против договора,и вообще говорит готова в письменном виде отказаться от притязаний на имущество,но я читал что договор не должен ущемлять права одной стороны(темболее у нас двое детей,- один ее ребенок, второй наш общий),так как суд в случае чего может анулировть договор на основании ущемления прав одной стороны...Как быть,подскажите пожалуйста?

, Илья, г. Пермь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нотариальное удостоверение имеет повышенную доказательную силу в суде, поэтому отменить брачный договор, заваренный у нотариуса, будет крайне сложно, по крайней мере не так просто как Вам кажется. Составляйте брачный договор у нотариуса. В данном положении это наилучший вариант.

Илья
Клиент, г. Пермь
А лучше бы было просто прописать в нем что квартира остаётся в моей собственности, а а совместно нажитое в ее?

Просто сделайте договор только насчёт квартиры. Про остальное имущество ничего не пишите. Возможно в дальнейшем придётся изменить брачный договор.