Будет ли считаться и как, выслуга лет во ФСИН (год за полтора) при назначении пенсии в МО?

Здравствуйте проработал во ФСИН 6 лет, буду переводится в учреждение МО, то есть военнослужащим. Будет ли считаться и как, выслуга лет во ФСИН (год за полтора) при назначении пенсии в МО?

, Константин, г. Челябинск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Константин. Согласно п. «а» ст. 5  Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», Вы приобретаете право на пенсию за выслугу лет, если имеете предусмотренную настоящим Законом выслугу на военной службе, и в том числе в органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации. Удачи

Константин
Клиент, г. Челябинск
А служба в фсин будет считаться как год за полтора? Или как? Когда был в фсин была год за полтора

В каком регионе и каком органе ФСИН вы служили?