О возврате денег за ремонт

Добрый день. У меня сложилась интересная ситуация. Я приобретал машину в салоне. И соответственно застраховано КАСКО. Случилось два аварийных случая. Замял с правой стороны о паребрик машину и с левой, с интервалом в неделю.. Так как слева повреждения были значительны вызвал аварийного комиссара, по правой стороне повреждение было видимо не значительно и сам приехал в страховую компанию на осмотр без вызова комиссара... Поехал делать экспертизу на тоже СТО где и покупал машину... Отвез им направление от страховой компании... И в принципе общение со страховой компанией в дальнейшем практически не вел... Все переговоры с ним вело СТО. Где то через неделю после экспертизы с со страховой позвонили и сказали, что левую сторону они оплатят, по которой приезжал комиссар, а по правой максимум без вызова комиссара возмещение составляет 30 т.р. , а Сто насчитало 43 т.р. Но как бы из их уст звучало что они не против оплатить эти 30 т.р. если сто уменьшит стоимость работ и вложится в эту сумму.. И вот здесь я позвонил на СТО и сказал, что или пусть они уменьшают стоимость по левой стороне, и делают обе стороны или делают только ту на которую страховая дало согласие на оплату... а по правой тогда я найду другое сто которое уложится в лимит 30 т.р. и вот здесь со стороны СТО возникла пауза. Ка к мне казалось ониведут переговорный процесс с страховой, уменьшая стоимость работ... Потому что в конце концов они позвонили и сказали чтобы я приезжал на ремонт. Я еще переспросил что обе стороны будут делать и что страховая обе строны оплатила. Их менеджер заверил меня что все в порядке... И я отдал машину... Ремонт длился дней 18. Где то на 10 день ремонта пришло на мое имя письмо что страховая отказывается возмещать ущерб по правой стороне... Но посчитал что это запоздалая корреспонденция, что СТО все вопросы урегулировала так как взяла машину в ремонт... Когда я забирал машину то еще раз переспросил что точно ли страховая все оплатила, они уверили что да... Где-то через месяц с СТО позвонили и сказали что страховая им не оплатила и потребовали чтобы я оплатил 43 т.р. за правую сторону...

Подскажите как быть?

, Андрей Баев, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы машину забрали из ремонта, поверив работникам СТО, что ремонт оплачен страховой компанией, в СТО при этом никих претензий к Вам не предъявляли, живите спокойно. Возможно, что СТО обратится в суд о взыскании с Вас стоимость ремонта. Тогда по Вашему ходатайству возможно привлечь к делу в качестве третьего лица страховую компанию. Будет все проще разобраться в судебном заседании. Лично Вам, судя по Вашему вопросу, нет необходимости обращаться в суд.

____________________________________

Если ответ Вас устраивает, нажмите +. Спасибо!