Здравствуйте, в августе исполняется 18 лет и тем самым попадаю под осенний призыв

Здравствуйте, в августе исполняется 18 лет и тем самым попадаю под осенний призыв......

А что если я сразу как исполнится 18 лет подпишу контракт...

Куда могут отправить? И дадут ли какой либо выбор?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Формально военкомат будет в первую очередь решать вопрос о Вашем призыве, контракт можно заключать и на срочной службе, но права выбора места службы у Вас может и не быть — место службы призывников определяет командование, а у контрактника должны быть уважительные причины (здоровье, семейные положение и т.д.), чтобы претендовать на перевод в конкретное место службы, скорее всего, права выбора у Вас может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!