Как произвести расчет пени за недопоставку по 44-ФЗ?

О расчете штрафов по 44 ФЗ. Как правильно рассчитать пени по 44 ФЗ? В постановлении правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063 для расчета коэффициента К используется понятие "ДК - срок исполнения обязательства по контракту (количество дней)"

Как посчитать это количество?

Контракт исполняется частями, в соответствии с графиком поставки. За один месяц поставщик просрочил поставку.

, Алексей, г. Красноярск
Галина Убоженко
Юрист

Согласно ст. 6 — 8  Закона Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом»

6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и определяется по формуле:

П = В) х С,

где: Ц — цена контракта; В — стоимость фактически исполненного в установленный срок поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов; С — размер ставки.

7. Размер ставки определяется по формуле:

С=Сцбх ДП

 где:  Сцб- размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К;

ДП — количество дней просрочки.

8. Коэффициент К определяется по формуле:

К=ДП/ДК х 100%

где: ДП — количество дней просрочки; ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней).При К, равном 0 — 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.При К, равном 50 — 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.При К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Галина, спасибо за оперативность.

Но, возможно, я не совсем внятно выразил вопрос, поэтому Ваш ответ мне не помог.

Мне не понятен сам термин "ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней)"

Что это такое? Как это (кол-во дней) посчитать?

Допустим:

контракт заключен 01.01.2014г.

сумма контракта 120000 р.

поставка разбита на 12 месяцев

поставщик должен был поставить товар на сумму 12000 р. до 30.01.2014г.

поставил 10.02.2014г. - просрочка 11 дней.

как посчитать в данном случае ДК?