Есть свидетельские показания сослуживцев( письменные) как я могу получить форму 100?

Добрый вечер! Получил травму колена во время выполнения боевой задачи. Обратился в медроту за помощью, оказали помощь на месте, сказали растяжение мышц. Через две недели был эвакуирован с другим заболеванием ( псориаз). По приезду в госпиталь находящуюся в в/ч обратился к хирургу с болью в колене которая все усиливалась. Обследование МРТ показало наличие импресионного перелома медиального мыщелка большеберцовой кости и разрыв связок (мениска и крестообразных связок) справки об обращении от медиков с СВО нет т.к. помощь была оказана на месте в виде наложения повязки. Есть свидетельские показания сослуживцев( письменные) как я могу получить форму 100? Лечусь уже три месяца!

, Рамиль, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рамиль!

Форму 100 вам выдаст госпиталь. Но она нужна только для страховки и выдается по окончанию лечения.

Форму справки для выплаты по указу Президента 98 от 2022 могут выдать в мед роте. А могут и в госпитале. Пишите обращение на имя главврача.

Если откажет — обжалуйте письменный отказ в военную прокуратуру, а потом и в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.