Просрочил временный ввоз на территорию РФ с августа, получается 9 месяцев

Добрый день. Машина на приднестровских номерах. Просрочил временный ввоз на территорию РФ с августа, получается 9 месяцев. Поехал на таможенный пост, машину арестовали и дело передали в суд. Какое может быть решение?

, Галина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Там статься 16.18 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Дадут штраф — могут конфисковать или нет.

Если не конфискуют — придется таможить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.